«Агидель» обыгрывает «Динамо» в овертайме

Во второй встрече хозяйки уфимского льда взяли реванш за случившееся накануне поражение от «Динамо СПб», обыграв гостей в овертайме, 2:1.

В первой встрече подопечные Александра Зыбина остановили беспроигрышную серию уфимской команды на отметке в 14 побед. «Агидель» в этой игре взяла 1 очко, уступив «Динамо» в серии буллитов. На второй матч команда Афиногенова была более чем мотивирована на победу.

В стартовом периоде главными действующими лицами на площадке стали голкиперы команд. Уфимские хоккеистки на правах хозяев активнее начали матч и ещё в дебюте могли открыть счёт, но блестящие действия Валерии Меркушевой сделать этого не позволили. Немногим позднее ярко проявила себя уже Анна Пругова: несколько её эффектных спасений заставили восторгаться не только болельщиков на трибунах, но даже комментатора телеканала КХЛ ТВ.

Вторую двадцатиминутку бело-голубые начали с удачной атаки, автором блестящего прицельного щелчка от синей линии стала Алена Андрющенко.

После пропущенной шайбы «Агидель» с ходу завладела территориальным и игровым преимуществом. Уфимки атаковали мощно, напористо, но пробить голкипера «Динамо» так и не получилось – Валерия Меркушева была настороже и совершала невообразимые сейвы.

В третьем периоде уфимки практически не выпускали хоккеисток «Динамо» из их зоны.

И Меркушева все-таки покорилась атакующей мощи зеленых, при этом за хозяек сыграл рикошет. Екатерина Лебедева отдавала передачу на партнёра, и шайба транзитом через коньки питерского игрока оказалась в воротах – 1:1. В основное время забить командам больше не удалось, а в овертайме подопечные Дениса Афиногенова всё-таки вырвали победу. Инна Дюбанок вкатилась в зону и мощно приложилась по шайбе, принеся «Агидели» победу и 2 турнирных очка в копилку.

«Агидель» (Уфа) – «Динамо» (Санкт-Петербург)
2:1ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0).

0:1 (20:23) – Алёна Андрющенко (Полина Елисеева, Екатерина Николаева);
1:1 (51:36) – Екатерина Лебедева (Николь Чупкова);
2:1 (62:53) – Инна Дюбанок (Ольга Сосина);

Вратари: Анна Пругова – Валерия Меркушева.
Главные судьи: Дарья Абросимова, Яна Зуева.

Линейные судьи: Анастасия Курашова, Диана Мохова.