«Торнадо» побеждает дома СКИФ

Подмосковное «Торнадо» сумело добиться победы в первой игре с нижегородским СКИФом – 4:2.

В матче самых титулованных команд российского женского хоккея счет открыли гости из Нижнего Новгорода – в середине первого периода Ландыш Фаляхова с помощью рикошета пустила шайбу под перекладину ворот Надежды Александровой. Подопечные Алексея Чистякова сумели отыграться во втором периоде – большинство увенчала голом Алевтина Штарёва.

А уже в третьем периоде увеличили отрыв Мария Баталова и Елена Дергачева. СКИФ ответил голом Анастасии Медведевой за пять минут до конца, но последние вопросы о победителе снял гол Штарёвой в пустые ворота с третьей передачи в матче от капитана Анны Шохиной.

«Торнадо» (Дмитров Московская область) – СКИФ (Нижегородская область) – 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)