«Торнадо» побеждает СКИФ и выходит в плей-офф

Дубли Шохиной, Штарёвой и Дергачёвой приносят «Торнадо» победу над СКИФом во второй встрече серии, 7:4.

Активное начало матча позволило «Торнадо» повести 3:1 по итогам первого периода. Анна Шохина сперва отличилась с передачи Алевтины Штарёвой, а затем сосредоточилась на роли ассистента – Штарёва снова, как и вчера, забила дважды с ее передач. СКИФ же сумел ответить голом в большинстве от Ольги Семенец, а сразу после перерыва еще раз реализовал численное преимущество голом Елены Проворовой. Спустя 10 секунд дебютной шайбой сравняла счет Илона Маркова, но у «Торнадо» нашелся свой ответ в лице Елены Дергачёвой – еще один дубль благодаря точным пасам капитана Шохиной.

Решающий период стартовал с еще одного быстрого гола в большинстве Оксаны Братищевой, но «Торнадо» вскоре сумело устранить интригу еще двумя шайбами – от Анны Шохиной (2+4) с передач Алевтины Штарёвой (2+3) и Елены Дергачёвой (2+1), а также от Алёны Старовойтовой.

Таким образом, «Торнадо» с 43 очками обходит СКИФ в таблице и обеспечивает себе место в плей-офф. Завершит регулярный чемпионат действующий обладатель Кубка ЖХЛ играми в гостях у «Бирюсы» и СКСО. А СКИФу предстоят два заключительных матча с «Агиделью» в Нижнем Новгороде.

«Торнадо» (Дмитров Московская область) – СКИФ (Нижегородская область), 26 марта 2018 года
7:4 (3:1, 2:2, 2:1)

Главные судьи: Яна Зуева, Екатерина Киселёва
Линейные судьи: Диана Мохова, Марина Хазиева