«Арктик» вновь оказался настойчивее

Сборная команды Свердловской области не смогла сохранить преимущество по ходу матча и уступила «Арктик-Университету» в повторном матче в Екатеринбурге.

Вторая игра с ухтинскими хоккеистками началась для СКСО так же успешно, как и первый матч серии. В середине перового периода команда из Екатеринбурга уже вела в две шайбы. Софья Сенчукова и Александра Нерюева поразили ворота соперниц и обнадежили болельщиков на счастливый исход матча. Свои же ворота Сборной удалось оставить сухими до середины следующего периода. После красиво разыгранной комбинации Фануза Кадирова сократила отставание и усилила интригу, 2:1. Несмотря на самоотверженную игру обороны, шайба все же пересекла красную линию ворот, которые защищала Юлия Лескина. Но ответный гол не заставил себя долго ждать: Софья Сенчукова отдала точнейшую передачу Марии Кокошкиной, которая не растерялась, обыграла вратаря и продолжила свою голевую серию.

Вскоре в команде хозяек последовало два удаления, которые позволили Кадировой снизить шансы СКСО на победу. В двойном большинстве №17 «Арктика» оформила дубль в сегодняшнем матче. Спустя 5 минут счет сравнялся. Команде из Ухты хватило 18 секунд, чтобы переломить ход встречи, одержать победу и увезти домой 6 очков.

Сборная команда Свердловской области (Екатеринбург) – «Арктик-Университет» (Ухта) – 3:4 (2:0, 1:1, 0:3)

1:0 (07:50) - Софья Сенчукова
2:0 (10:24) - Александра Нерюева (Регина Юмагужина)
2:1 (29:46) - Фануза Кадирова (Лиана Ганеева, Диана Булатова), в большинстве
3:1 (36:17) - Мария Кокошкина (Софья Сенчукова), в большинстве
3:2 (50:42) - Фануза Кадирова (Оксана Митрофанова), в большинстве
3:3 (55:52) - Диана Булатова (Лиана Ганеева)
3:4 (56:10) - Карина Верховцева (Диана Булатова)

Броски: 21-101;