«Агидель» обыгрывает СКИФ в овертайме

Уфимская команда продолжает выездную серию очередной победой – впрочем, на этот раз одержать ее удалось лишь в овертайме.

В стартовом периоде, а особенно в первой его половине подопечные Дениса Афиногенова владели ощутимым преимуществом. Уфимки практически не покидали зону хозяек и создали немалое количество моментов у чужих ворот, но забить сумели лишь раз. Счёт в матче открыла капитан «Агидели» Екатерина Лебедева. После заброшенной шайбы гости не сбавили обороты, однако в концовке игрового отрезка они стали грешить удалениями, одно из которых нижегородки реализовали, уравняв цифры на табло - большинство реализовала Ландыш Фаляхова.

Во второй двадцатиминутке «Агидель» то и дело подводила дисциплина. Удаления в составе уфимской команды следовали буквально одно за другим. В меньшинстве гости тратили много сил, поэтому ничуть не удивительно, что СКИФу всё-таки удалось разыграть одно из своих численных преимуществ на экваторе периода, которое на этот раз реализовала Мария Белова.

В третьем игровом отрезке команды практически не играли в равных составах. Бесконечная череда удалений рано или поздно должна была привести к заброшенной шайбе и наконец, это случилось. Успех при реализации лишнего отпраздновали хоккеистки «Агидели», а поздравления партнёров принимала Александра Вафина – 2:2.

В итоге игра плавно перетекла в дополнительное время, где уфимки добились-таки своего после затяжной позиционной атаки. Успех гостям принесла активная игра Александры Вафиной – именно решающая шайба в матче стала 100-й для команды в сезоне 2017/2018.

СКИФ (Нижний Новгород) – «Агидель» (Уфа) 2:3ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1).

0:1 (06:00) – Екатерина Лебедева (Николь Чупкова, Фанни Гашпарич);
1:1 (17:48) – Ландыш Фаляхова (Францишка Кишш-Шимон, бол.);
2:1 (29:00) – Мария Белова (Ландыш Фаляхова, Францишка Кишш-Шимон, бол.);
2:2 (54:06) – Александра Вафина (Мария Печникова, бол.);
2:3 (61:39) – Александра Вафина (Александра Капустина, Екатерина Ананьина);

Вратари: Валерия Тараканова – Анна Пругова.
Главный судья: Арина Устинова.

Линейные судьи: Юлия Лавелина. Арина Муха.