«Торнадо» выходит в финал

Подмосковное «Торнадо» после победы в первом матче полуфинальной серии плей-офф ЖХЛ в Санкт-Петербурге (0:5), подтвердило успех на втором матче серии в Дмитрове, добившись трудовой победы – 3:2 в овертайме.

В первом периоде команды быстро обменялись шайбами в большинстве. Сперва на 4-ой минуте Елизавета Шкалева замкнула трехходовку с Алёной Старовойтовой и Марией Баталовой и продлила голевую серию уже до пяти матчей. Однако спустя 4 минуты уже «Динамо СПб» впервые в серии распечатывает ворота Надежды Александровой дальним броском Анеты Тейраловой с подправлением от Евгений Дюпиной.

В дальнейшем гости из Санкт-Петербурга всячески доказывали, что счет первого матча был для них недоразумением и имели значительное преимущество по опасным атакам – если бы не надежная игра Александровой. В третьем периоде «Торнадо» удалось прибавить, и капитан подмосковного клуба Анна Шохина броском «в девятку» вывела «желто-черных» вперед. Но радость была недолгой - уже в ответной атаке Дюпина сделала дубль, сравняв счет – 2:2. Вплоть до конца основного времени команды неоднократно могли вырвать победу, но встреча перешла в 10-минутный овертайм, где после нарушения гостей «Торнадо» оформило выход в финал голом Анны Шохиной – 3:2!

Таким образом «Динамо» Санкт-Петербурга и СКИФ из Нижегородской области становятся бронзовыми призерами чемпионата ЖХЛ 2017/2018, а «Торнадо» разыграет чемпионство в финальной серии до трех побед с «Агиделью».

Первые матчи пройдут в Уфе 19 и 20 апреля, а уже 23 числа команды сразятся в Дмитрове.

ЖХЛ. Плей-офф 2017/2018. «Торнадо» Московская область – «Динамо» Санкт-Петербург – 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)
Дмитров, 14 апреля 2018

1:0 (4:15) – Елизавета Шкалёва (Алёна Старовойтова, Мария Баталова, в большинстве)
1:1 (8:44) – Евгения Дюпина (в большинстве)
2:1 (45:06) – Анна Шохина
2:2 (45:29) – Евгения Дюпина (Алёна Андрющенко)
3:2 (63:06) – Анна Шохина

Вратари: Надежда Александрова – Валерия Меркуше