Женская юниорская сборная сыграет в матче за «бронзу»

Сборная России проиграла полуфинал Кубка Европы U16 команде Финляндии и теперь поборется за бронзовые награды турнира.

В отличие от группового этапа, где матчи проходили в формате 2 периодов (20 + 20 минут), в полуфиналах команды выясняли отношения в трех периодах. Открыла счет в матче Кристи Шашкина, сумевшая реализовать численное преимущество российской сборной. Затем соперницам удалось сравнять счет, а во втором игровом отрезке после удаления в составе россиянок – выйти вперед. На старте третьего периода Шашкина, оформив дубль, сумела сравнять шансы, но удержать равновесие на табло подопечным Евгения Бобарико не удалось. Еще две шайбы влетели в ворота Анны Алпатовой в течение двух минут, ответить на которые российской команде не удалось. Итоговый счет – 2:4, и женская юниорская сборная России выбывает из борьбы за Кубок.

В матче за третье место женская сборная встретится с командой Швейцарии 19 апреля в 13:45 (мск).