2-й период070,00%
3-й период1616,67%
Всего1214,76%

"Торнадо" переиграло "Арктик", 3:1

​Во второй встрече против «Торнадо» ухтинский «Арктик-Университет»выглядел заметно лучше, чем в игре накануне. Но это не спасло команду Андрея Кунякова от очередного поражения, основная причина которого – плохая игра в меньшинстве.

Во вчерашней игре «Арктик» неудачно провёл первый период. Выводы были сделаны: сегодня команда ничем не уступала «Торнадо». А если называть вещи своими именами, то гости и вовсе провели стартовые 20 минут с преимуществом. Надежда Александрова трудилась в поте лица и несколько раз спасла партнёров от пропущенной шайбы. В составе «Арктика» выделялись Ольга Широкова и Фануза Кадирова. Однако они не сумели правильно распорядиться своими моментами.

За три минуты до конца периода самый опасный момент в первой двадцатиминутке создали подопечные Алексея Чистякова. Но Алёна Кропачева проявила чудеса реакции и не позволила шайбе пересечь линию ворот. Как оказалось, голкипер «Арктика» лишь ненадолго отсрочила этот момент. «Торнадо» в очередной раз продемонстрировало умение использовать численное преимущество. У хозяев активна была Людмила Белякова, которая смело брала игру на себя и за счёт индивидуального мастерства создавала угрозы воротам «Арктика». Логично, что она и стала автором первой шайбы в этом матче на 18-й минуте. Играя ничуть не хуже соперника, подопечные Андрея Кунякова ушли на перерыв, уступая 0:1.

Во втором игровом отрезке преимущество перешло к «Торнадо». Дмитровчанки атаковали много и разнообразно, чередовали индивидуальные действия и комбинационную игру. Всё это привело к двум заброшенным шайбам. На 28-й минуте отличилась Алевтина Штарёва – вновь хозяева реализовали большинство. А на 36-й своим первым точным броском в составе «Торнадо» отметилась Дарья Белоглазова.

Своей игрой в этом матче «Арктик-Университет» заслужил шайбу. И за 12 секунд до конца заключительной трети матча Фануза Кадирова «размочила» Надежду Александрову, не дав той провести сухой матч и установив окончательный счёт – 3:1.

Людмила Белякова, нападающий "Торнадо":

"В этом сезоне если сравнивать с прошлым, у команд другой уровень: где-то добавились игроки, от нас также ушли в другие клубы, поэтому все команды сейчас непредсказуемы. Безусловно, нам есть, к чему расти: сегодня не реализовали много моментов, поэтому и такой счет в итоге – мы сами допустили, чтобы нам забили. Вчера мы быстро забросили три шайбы, а сегодня как-то не удавалось, забили только под конец периода".

Лиана Ганеева, капитан "Арктик-Университета":

"Мы к каждой игре серьёзно готовимся, какой бы ни был соперник. «Торнадо» - это чемпион ЖХЛ, этим всё сказано. Все девчонки молодцы, мы выполняли тренерскую установку. Старались не пропустить много и дорожить каждым созданным моментом. В дальнейшем будем играть сильнее, забивать больше, особенно в домашних матчах. Хоть мы и проиграли четыре игры на старте чемпионата, нельзя сдаваться. Что бы ни случилось, надо идти дальше. Сезон только начался, будем полностью выкладываться в каждой встрече".

«Торнадо» (Дмитров) – «Арктик-Университет» (Ухта) – 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

27 сентября 2017 года. Спортивный комплекс «Дмитров».

Главный судья: Елена Иванова.

Линейные судьи: Екатерина Смирнова, Наталья Ковалёва.

Заброшенные шайбы:

1:0 – Людмила Белякова (Елена Дергачёва, Анна Шохина) – 17:58. В большинстве

2:0 – Алевтина Штарёва (Анна Шохина, Елена Дергачёва) – 27:11. В большинстве

3:0 – Дарья Белоглазова (Кристина Коротких) – 35:26. В равных составах

3:1 – Фануза Кадирова (Карина Верховцева, Диана Булатова) – 59:48. В равных составах.