Новости

Итоги сезона: СКСО
13:07 12 Апреля 2017

По итогам чемпионата ЖХЛ 2016/17 Сборная команда Свердловской области замкнула турнирную таблицу, расположившись на седьмой строчке.

Всего в составе клуба в сезоне 2016/17 годов на площадку выходили 23 игрока (3 вратаря, 8 защитников и 12 нападающих).

31 раз хоккеистки СКСО результативно завершили атаки: 28 шайб в ворота соперника забросили нападающие, 3 – защитники.

Лучший бомбардир – Юлия Васюкова – 17 (9+8) очков.

Лучший снайпер – Софья Сенчукова – 9 шайб.

Лучший защитник-бомбардир – Екатерина Прозорова – 3 (3+0) очка.

Лучший показатель «+/-»: Анна Холмогорова – «-13».

Наибольшее число штрафного времени – Ангелина Борникова – 80 минут.

Дубли в матчах этого сезона дважды удались Софье Сенчуковой и однажды – Юлии Васюковой и Регине Юмагужиной.

Самые результативные «тройки» нападающих: Якубива – Юмагужина – Васюкова и Костина – Юмагужина – Васюкова, каждая оформила по 4 шайбы.

Самая «результативная» минута – 56-я, в течение которой игроки клуба 3 раза оформили взятие ворот.

Самые «популярные» счета матчей с участием СКСО – 0:4 и 0:6 – по три раза зафиксированы в Официальных протоколах.

Основным вратарем команды была Валерия Меркушева, которая провела 31 матч, 1684 минуты; пропустила 175 шайб, ее коэффициент надежности составил 6,24.

Самая «быстрая» шайба клуба была заброшена Софьей Сенчуковой на пятой минуте первого игрового отрезка в матче против команды «СКИФ» 6 марта 2017 года; самая «поздняя» - Региной Юмагужиной за 1 минуту и 34 сек. до окончания третьего периода во время встречи с «Бирюсой», 21 января 2017 года.

«Капитанскую» повязку в минувшем сезоне 30 раз надевала Юлия Васюкова; в шести играх команду выводила на лед Дарья Костина.

Средний возраст игроков - 18 лет и 304 дня, что делает СКСО самой «молодой» командой Лиги.

Среднее число зрителей на играх клуба составляло 143 человека.