Новости

Российская сборная - Коннектикут Уэйл, 8:2
10:24 16 Октября 2017

Второй матч серии выставочных игр с клубами женской НХЛ завершился уверенной победой сборной России.

В первом периоде преимущество было за командой Алексея Чистякова: Анна Шохина открыла счёт в матче, следом Фануза Кадирова забросила вторую шайбу, а за минуту до первого перерыва Людмила Белякова реализовала большинство.

Во втором периоде россиянки продолжили забивать: сначала отличилась Нина Пирогова, затем Диана Канаева довела преимущество нашей сборной до 5:0. Лишь за 2 минуты до окончания периода соперницам удалось «размочить» ворота Марии Сорокиной, шайба на счету у Шенон Дойл.

В третьей двадцатиминутке сборная России отличилась еще трижды: в большинстве забросили Анна Шибанова и Нина Пирогова, оформившая дубль, еще на 1 шайбу вывела команду вперед Алевтина Штарева. Но финальная точка всё же осталась за хозяйками льда: Келли Бебсток поразила ворота россиянок и установила окончательный счет матча - 8:2.

Повторную игру против клуба "Коннектикут Уэйл" сборная России проведет 17 октября в 19:30 (18 октября в 02:30 мск).

"Коннектикут Уэйл" - Женская сборная Россиии - 2:8 (0:3, 1:2, 1:3)