Новости

Третья победа сборной России в США
10:48 18 Октября 2017

Женская сборная продолжает победное шествие в серии матчей с женскими командами НХЛ в Америке. Сегодня команда Алексея Чистякова в Стемфорде повторно обыграла «Коннектикут Уэйл», 5:2.

На десятой минуте счет в матче, воспользовавшись большинством, открыли хоккеистки подмосковного "Торнадо": шайбу забросила Алевтина Штарева, ассистировали Анна Шохина и Елена Дергачева.  Спустя пять минут Сидни Рослер сравняла счет, но американкам не удалось удержать ничью надолго: Фануза Кадирова с передачи Лидии Малявко и Лианы Ганеевой вернула лидерство сборной, 2:1.

Во втором игровом отрезке команды обменялись результативными атаками: сначала ворота Коннектикута поразила Евгения Дюпина, позже Сидни Рослер забила свою вторую шайбу в матче.

Обе команды держали напряжение постоянными атаками во втором и начале третьего периода, но хозяйкам льда больше отличиться не удалось. В заключительном отрезке преимущество сборной упрочили Лидия Малявко и Алевтина Штарева, которая за две минуты до окончания матча оформила дубль и установила окончательный счет – 5:2.

Российская сборная далее направится в Бостон, где ее ожидают 2 игры с командой "Бостон Прайд", после чего хоккеистки вернутся в Нью-Джерси и проведут повторную встречу с "Метрополитен Риветерс", которая станет завершающей в серии.

"Коннектикут Уэйл" - Женская сборная Россиии - 2:5 (1:2, 1:1, 0:2)