Новости

Упорная борьба и минимальное преимущество "Агидели" над "Динамо СПб"
15:07 26 Октября 2017

Первым гостем петербургской команды в этом сезоне стал действующий обладатель серебряных медалей, уфимская «Агидель». Соперник для "Динамо СПб" является особенно принципиальным, ведь именно «Агидель» в конце прошлого сезона отобрала у бело-голубых право на "серебро".

В этом матче не приняла участие капитан команды Алена Андрющенко, получившая матч-штраф в поединке с «Арктик-Университетом» - ее заменила Анастасия Чистякова, только что вернувшаяся из успешного турне в составе сборной. Защищать ворота тренерский штаб доверил Валерии Меркушевой, которая уже успела зарекомендовать себя в стартовой серии сезона.

Первый игровой отрезок выдался жарким для обеих команд, но броню ни одного из голкиперов пробить так и не удалось. Высокие скорости, отличная техничная готовность обеих команд придала всему матчу особую остроту. И если в первом периоде чувствовалось, что команды играют несколько нервозно, то ко второму игровому отрезку все окончательно освоились на поле. Скорости стали еще выше, игра приобрела более агрессивный и атакующий характер. Впрочем, на перерыв команды вновь ушли без забитых голов.

Николь Чупкова стала автором первой шайбы в этой встрече. Это произошло на сорок второй минуте матча. Гостьям разница в одну шайбу придала сил, они начали давить, все больше атаковать ворота Валерии Меркушевой. За две минуты до финального свистка тренер гостей Денис Афиногенов взял тайм-аут, после чего Александр Зыбин заменил Валерию Меркушеву шестым полевым. Встреча завершилась с минимальным отрывом «Агидели» 0:1.

Завтра, 27 октября, команды вновь встретятся на петербургском льду. Начало матча в 12:00 (мск).

«Динамо Санкт-Петербург» - «Агидель» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

0:1 Чупкова (Лебедева, Печникова) 41:14

Вратари: Меркушева – Пругова

Статистика матча:  Броски: 43-56; Броски в створ: 20-27; Голы: 0-1; Вбрасывания: 30-26; Штраф: 12-12.

Пресс-служба ЖХК "Динамо Санкт-Петербург"