Новости

«Агидель» укрепила своё лидерство
14:00 27 Октября 2017

Сегодня днём "Агидель" и "Динамо СПб" провели второй матч в санкт-Петербурге в рамках чемпионата ЖХЛ сезона 2017/18.

Победу, как и накануне, одержала "Агидель" - 3:1.

Стартовый период встречи уфимские хоккеистки провели вдохновенно и перебросали соперника 16-4. С самого начала игрового отрезка уфимки взяли инициативу и уже спустя минуту после стартового вбрасывания открыли счёт в матче. Гол оказался на счету Николь Чупковой, которая вчера забросила единственную шайбу «Агидели». Выйдя вперёд, гости ничуть не сбавили обороты и до перерыва успели ещё раз поразить ворота соперника. Голевым оказался бросок Марии Печниковой – 2:0.

Вторая двадцатиминутка получилась зрелищной. Обе команды играли в открытый хоккей, но красивые и техничные комбинации воплотить в голы соперникам не удалось.

В заключительном игровом отрезке "Агидель" сделала ставку на игру от обороны. Добытое ранее преимущество лидеры тщательно оберегали, усердно отрабатывая защиту в каждом отдельно взятом эпизоде. Но напор хозяек принёс им результат в самой концовке встречи – «Динамо» забило в большинстве. «Сухая» серия Пруговой завершилась на отметке 125 минут и 58 секунд.

Концовка получилась по-настоящему «горячей»: питерские хоккеистки устроили штурм ворот «Агидели», но гости не только выстояли, но и забили ещё. Ольга Сосина отправила шайбу в уже пустые ворота соперника. 3:1 – дружина Дениса Афиногенова одерживает 5-ую победу в текущем сезоне и укрепляется во главе турнирной таблицы.

«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Агидель» (Уфа)
1:3 (0:2, 0:0, 1:1).

0:1 (01:00) – Николь Чупкова (Александра Капустина, Екатерина Лебедева);
0:2 (18:34) – Мария Печникова (Ольга Сосина);
1:2 (58:05) – Алена Поленска (Екатерина Смолина);
1:3 (59:13) – Ольга Сосина (Александра Вафина);

Вратари: Валерия Меркушева – Анна Пругова.
Главные судьи: Елена Иванова, Арина Устинова.
Линейные судьи: Анастасия Курашова, Арина Муха.