Новости

«Бирюса» обыгрывает СКСО, 5:2
12:22 28 Октября 2017

Второй матч между командой «Бирюса» и Сборная Свердловской области завершился сегодня в Красноярске. Неожиданностей он не принес – хозяева вновь выиграли, благодаря чему поднялись на второе место, а гости так и не смогли переломить ситуацию с отсутствием турнирных очков.

Счет в матче открыла Елена Мезенцева, которая получила шайбу у синей линии и точным броском направила ее между щитков вратаря. Во втором периоде преимущество хозяек поля обнулила Регина Юмагужина, сравняв счет, 1:1. «Юирюса» все время проводила в зоне соперников, но реализовать атаки не удавалось – Юлия Лескина останавливала пыл красноярских хоккеисток. За пять минут до сирены «Бирюсе» удалось вновь выйти вперед: в меньшинстве реализовать атаку удалось Валерии Павловой. Но на этом хозяйки не остановились: гол «в раздевалку» подарила гостям Александра Буданова, и «Бирюса» ушла на перерыв с преимуществом в две шайбы: 3:1. На старте заключительной двадцатиминутки уральской команде удалось сократить разницу в счете – Александра Нерюева обыгрывает Надежду Морозову. Но минимальный разрыв в счете сохранялся недолго: после удаления СКСО остались в меньшинстве и пропустили шайбу от Анастасии Летовальцевой. И за две минуты до окончания матча хозяева вновь реализовали большинство, Екатерина Добродеева стала автором пятой шайбы красноярской команды, которая по итогам этой двухматчевой встречи получает 6 турнирных очков и располагается на второй строчке таблицы.

«Бирюса» (Красноярск) – СКСО (Свердловская область) – 5:2 (1:0; 2:1; 2:1)

1:0 – Мезенцева (Летовальцева, Лобова, 12.38)
1:1 – Юмагужина (Кокошкина, Сенчукова, 20.38)
2:1 – Павлова (Лобова, 34.35 – мен.)
3:1 – Буданова (Сидоренко, Павлова, 39.21)
3:2 – Нерюева (Сенчукова, Фахрутдинова, 42.16)
4:2 – Летовальцева (Лобова, Добродеева, 48.02 – бол)
5:2 – Добродеева (Лобова, Павлова, 58.28 – бол.)