Новости

"Торнадо" берет верх над СКИФом
22:00 22 Ноября 2017

В первом матче между нижегородским СКИФом и дмитровским «Торнадо» в рамках чемпионата Женской хоккейной лиги победу одержали гости со счетом - 1:3.

Отличное начало первого периода - хозяйки льда с первых минут перевели игру в зону "Торнадо". Множество бросков и голевых моментов не увенчались успехом. Преимущество было у СКИФа, но все же чего-то не хватало.

Во втором игровом отрезке чемпионки перехватили инициативу, все больше моментов появлялось у желто-черных. На 39-й минуте открыть счет в матче удалось Алевтине Штаревой. Игра накалялась, как «Торнадо», так и СКИФ раз за разом атаковали ворота соперников, и на 54-й минуте Алевтина Штарева оформляет дубль в этом матче.

Автором третьей заброшенной шайбы спустя пару минут стала Елизавета Зенченко. В составе нижегородок за полторы минуты до конца матча забросила шайбу Каролиина Рантамяки, что, впрочем, не позволило хозяйкам уравнять шансы.
3:1, и "Торнадо" добавляет в копилку 3 очка.

Следующий матч между этими же командами состоится 23 ноября.

СКИФ (Нижегородская область) – «Торнадо» (Дмитров) – 1:3 (0:0, 0:1,1:2).

Главный судья: Абросимова Дарья.
Линейные судьи: Ковалёва Наталья, Арина Муха.

0:1 — Штарева (Дергачева, Шохина) — 38:59 в равенстве.
0:2 — Штарева (Шохина, Дергачева) — 53:36 в равенстве.
0:3 — Зенченко (Белякова, Скиба) — 55:38 в равенстве.
1:3 — Рантамяки(Семенец, Болгарева) —58:36 в большинстве.

Броски: 44-77 ; Броски в створ: 23-41 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 20-30 ; Штраф: 4-10