Новости

12.01.2019

Капитаны о Матче Звезд ЖХЛ

Анна Шохина и Ольга Сосина в третий раз приедут на Матч Звезд ЖХЛ в статусе капитанов сборных Запада и Востока. В преддверии шоу девушки рассказали, что ожидают от звездного матча в Нижнекамске.

11.01.2019

​СКИФ отправился на УТС в спортивный центр «Борский»

Хоккеистки нижегородского СКИФа под руководством главного тренера Владимира Голубовича выехали на краткосрочный учебно-тренировочный сбор в спортивный центр «Борский» одноимённого района Нижегородской области.

10.01.2019

​Звезды зажигают: история Матчей Звезд ЖХЛ

В третий раз лучшие игроки Женской хоккейной лиги сразятся в звездном матче. По итогам двух предыдущих турниров в историческом противостоянии ничья. Первую победу в 2017 году одержала сборная Запада, год спустя шансы сравняла команда Востока. По итогам грядущей ледовой битвы в Нижнекамске паритет вновь будет нарушен – кто-то выйдет вперед. А пока вспоминаем, как проходили предыдущие Матчи Звезд ЖХЛ.

10.01.2019

​Женская молодежка прошла в полуфинал!

Женская молодёжная сборная России в четвертьфинальном матче чемпионата мира переиграла команду Швейцарии в серии буллитов и вышла в полуфинал турнира, где встретится с обидчиком групповой стадии – сборной Канады.

09.01.2019

​Женская молодежка уступила Канаде

В заключительном матче группового этапа Женского молодёжного чемпионата мира сборная России со счетом 1:5 проиграла команде Канады.

07.01.2019

Женская молодежка обыграла команду Швеции

Во втором матче Женского молодёжного чемпионата мира в Японии российская сборная одержала победу над командой Швеции, форвард «Торнадо» Елизавета Шкалева оформила хет-трик.

07.01.2019

Звездное шоу ЖХЛ - уже в это воскресенье!

13 января в Нижнекамске в рамках Недели Звезд Хоккея КХЛ пройдет Матч Звезд Женской хоккейной лиги.

06.01.2019

​Женская сборная стартовала на молодежном чемпионате мира

В первом матче сборная России со счётом 2:3 уступила команде США.

06.01.2019

Лучшие в Красноярском крае

Вратарь и тренер ЖХК "Бирюса" были отмечены регионом по итогам 2018 года.

04.01.2019

Чемпионат ЖХЛ: Лучшее в 2018

Рассказываем, какими цифрами и фактами отметился четвертый сезон ЖХЛ в 2018 году.

31.12.2018

С наступающим 2019 годом!

Дорогие друзья! От имени Женской хоккейной лиги поздравляю с наступающим Новым годом всех спортсменок, тренеров, представителей клубов, всех преданных болельщиков!

30.12.2018

2018-ый: время традиций и нововведений

Уходящий год для Женской хоккейной лиги, команд и хоккеисток был полон ярких зрелищных матчей, новых начинаний и уже полюбившихся традиций. Поднимаем бокал шампанского за наступающий 2019-й и вспоминаем, чем запомнился год уходящий.