«Торнадо» берет реванш у «Динамо»

Вторая игра женских команд «Динамо Санкт-Петербург» и «Торнадо» сравняла счет в очных встречах соперников - в этом поединке сильнее на одну шайбу оказались гостьи из Подмосковья.

Первый период прошел в равной борьбе, представительницы обеих команд не удалялись, действовали слаженно, хладнокровно. Однако, до гола дело так и не дошло.

Подопечные Алексея Чистякова нанесли 42 броска по воротам Валерии Меркушевой, а распечатать ворота удалось Алене Старовойтовой на двадцать второй минуте матча. Этот игровой эпизод стал отправной точкой среди массы удалений игроков обеих команд. Всего к концу матча девушки накопили 14 и 12 минут штрафа. Дважды игрокам «Динамо» выпадал шанс сыграть пять на три, но заброшенной шайбой эти эпизоды не завершались.

Таким образом, с 28 очками «Торнадо» остается на втором месте в таблице ЖХЛ, а «Динамо СПб» удерживает пятую строчку, уступая 2 очка красноярской «Бирюсе».

"Динамо Санкт-Петербург" - "Торнадо" 0:1 (0:0; 0:1; 0:0)
0:1 Старовойтова (Скиба, Белякоова) 21:11
Вратари: Меркушева - Александрова
Статистика матча: Броски: 29-76 ; Броски в створ: 14-42 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 24-26 ; Штраф: 14-12
Судьи: Я. Зуева, Д. Ермак, А. Курашова, А. Муха

2 марта, Центр спорта В.О. (Санкт-Петербург)