«Агидель» упрочила лидерство в чемпионате

Уфимская женская команда «Агидель» во втором выездном матче против Сборной команды Свердловской области одержала уверенную победу, 7:0.

Второй матч за «Агидель» провела Мария Сорокина, которая так и не подпустила хозяек к своим воротам. Гости с первых же минут встречи обозначили своё преимущество и ещё в дебюте могли пару-тройку раз открыть счёт в игре, но экс-голкипер «Агидели», а ныне основной страж ворот команды СКСО Юлия Лескина действовала безупречно. В любом случае уфимские хоккеистки рано или поздно должны были добиться своего, и это случилось. Дебютную шайбу в этом матче забросила Анна Шибанова – 1:0.

Во второй двадцатиминутке уфимки продолжили всецело владеть инициативой, благодаря чему сумели забросить ещё четыре шайбы. Алёна Зубкова, Александра Капустина, Мария Печникова и Елизавета Роднова сделали преимущество «Агидели» предельно комфортным – 5:0.

В заключительном игровом отрезке подопечные Дениса Афиногенова снова были заметно активнее соперника, забросив ещё дважды. В дебюте периода отличилась лучший снайпер чемпионата Ольга Сосина, а точку в игре поставила Екатерина Ананьина.

7:0 – «Агидель» одерживает 14-ю победу в текущем регулярном чемпионате ЖХЛ и в отличном настроении отправляется домой.

Сборная команда Свердловской области (Екатеринбург) – «Агидель» (Уфа)

0:7 (0:1, 0:4, 0:2).

0:1 (12:00) – Анна Шибанова (Николь Чупкова);
0:2 (22:57) – Алёна Зубкова (Екатерина Захарова, Мария Тюганкина);
0:3 (23:56) – Александра Капустина (Инна Дюбанок, Ольга Сосина, бол.);
0:4 (33:02) – Мария Печникова (Николь Чупкова);
0:5 (33:33) – Елизавета Роднова (Анна Шибанова, Екатерина Ананьина);
0:6 (41:26) – Ольга Сосина (Анна Щукина);
0:7 (51:14) – Екатерина Ананьина (Элина Митрофанова, Елизавета Роднова);