«Бирюса» продолжает погоню за плей-офф

Красноярская команда обыграла «Торнадо», 4:2.

Перед «Бирюсой» в оставшихся матчах регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2017/2018 стоит непростая задача: выиграть все 4 домашних матча (два с «Торнадо» и два – с «Арктиком»), в то время как в Нижнем Новгороде СКИФ будет доказывать свое право на плей-офф в играх с «Агиделью».

Первый матч с действующим чемпионом показал, что сибирской команде по силам преодолеть сопротивление соперниц из Подмосковья. В стартовом периоде команды обменялись шайбами: Елизавета Зенченко в большинстве вывела «Торнадо» вперёд на 4 минуте, а Оксана Третьякова спустя минуту с лишним сравняла счёт. Во втором периоде за дело взялась Валерия Павлова. На 23-ей минуте она выкатилась из угла и поразила дальний угол – 2:1. На экваторе матча Павлова забросила вторую шайбу, «пробив» Надежду Александрову после эффектного входа в зону и увеличив отрыв.

В третьей двадцатиминутке форвард не остановилась – на 49-ой минуте после сольного прохода Павлова оформила хет-трик, пустив снаряд под щитком голкипера «Торнадо».

Последнее слово в матче осталось все-таки за «Торнадо», гол Алевтины Штарёвой при игре с численным преимуществом зафиксировал окончательный счет – 4:2 в пользу «Бирюсы». Которой и завтра для сохранения шансов на плей-офф необходима только победа в основное время.

«Бирюса» (Красноярск) – «Торнадо» (Дмитров, Московская область) - 4:2 (1:1; 2:0; 1:1)
ЖХЛ. Регулярный чемпионат. 31 марта 2018г. Красноярск. ЛД «Сокол».

0:1 – Зенченко (Баталова, 03.59 – бол.)
1:1 – Третьякова (Добродеева, 05.01)
2:1 – Павлова (22.54)
3:1 – Павлова (30.18 – бол.)
4:1 – Павлова (48.11 – бол.)
4:2 – Штарёва (Пирогова, Шохина, 49.45 – бол.)
Броски: 59-59; броски в створ: 37-35

Вбрасывания: 21-33; штраф: 12-14