14 шайб от действующего чемпиона

Первая игра в Екатеринбурге закончилась для СКСО поражением со счетом 2:14.

На старте первой двадцатиминутки гости оформили быстрый гол: уже спустя минуту Елена Дергачева заставила счет на табло измениться. К началу четвертой минуты матча в воротах Ольги Ворониной (пятнадцатилетнего вратаря хозяек) успело побывать три шайбы. К середине периода свердловчанки создали несколько первых опасных моментов, которые не смогли реализовать.

К концу первых 20-ти минут "Торнадо" словно забыло про оборону - СКСО дважды удавалось бросать с удобных позиций, но Елизавета Кондакова будто заколдовала ворота, которые практически до последней пятиминутки матча оставались нетронутыми. Дмитровчанки не прощали Сборной Свердловской области ошибок и нереализованных стопроцентных моментов, и, в свою очередь, доводили атаки до конца, делая отрыв все более и более существенным.

При счете 0:13, когда до конца матча оставалось 7 минут, атака хозяек наконец привела к голу, а спустя полминуты успех повторился. Регина Юмагужина и Мария Кокошкина не дали вратарю команды из Дмитрова отстоять «всухую». Удивительное качество уральских хоккеисток – не опускать руки и бороться до конца – позволило сократить отставание.

СКСО - Торнадо 2:14 (0:3, 0:7, 2:4)Броски: 32-103 ; Броски в створ: 25-77 ; Голы: 2-14 ; Вбрасывания: 27-42 ; Штраф: 20-4

0:1 - Дергачева Елена (Шохина Анна) - 01:01
0:2 - Шкалева Елизавета (Баталова Мария) - 01:11
0:3 - Штарева Алевтина (Дергачева Елена, Шохина Анна) - 03:26
0:4 - Пирогова Нина - 21:16
0:5 - Шохина Анна (Гончаренко Ангелина, Дергачева Елена) - 24:28
0:6 - Пирогова Нина (Гончаренко Ангелина, Шохина Анна) - 31:33, в большинстве
0:7 - Штарева Алевтина (Дергачева Елена, Шохина Анна) - 35:19
0:8 - Шохина Анна (Гончаренко Ангелина, Дергачева Елена) - 36:30