СКСО уступила СКИФу, 3:5

Вторая игра между командами СКСО и «СКИФ» стала более успешной для свердловчанок и вместе с тем более захватывающей, как раз из-за того, что хозяйки льда смогли оказать сопротивление достойнее, чем в предыдущем матче.

Сегодня поединок прошёл в более наколенной обстановке, СКСО показала свою «зубастую» игру. Если в первом матче исход был понятен уже после начальной двадцатиминутки, то сегодня нижегородским девушкам пришлось попотеть, чтобы забрать еще 3 очка.

«Сборная Свердловской области» дважды сокращала преимущество СКИФа, но соперницы так и не дали сравнять счет. В третьем периоде, при скользком счете 3:4, Каролина Рантомяки оформила свой второй гол в сезоне, не дав екатеринбурженкам надежды дойти до овертайма.

Итоговый счёт встречи 3:5 (1:2; 1:2; 1:1).

8:51 0-1 Силина (ассистенты: Капустина, Вафина) В большинстве.
12:55 0-2 Медведева. В равенстве.
13:11 1-2 Шинкина. В равенстве.
20:27 1-3 Вафина (ассистенты: Рантамяки, Силина)
24:18 2:3 Ананьина (Анисимова, Захарова) В большинстве.
39:05 2:4 Болгарева (ассистенты: Рантамяки, Капустина)
47:52 3:4 Ананьина (Анисимова, Захарова) В равенстве.
51:06 3:5 Рантамяки (Капустина, Вафина) В равенстве.