«Агидель» обеспечивает еще одну «сухую» победу

Второй домашний матч уфимок против Сборной Свердловской области завершился очередным «сухарем» Пруговой.

С первых же секунд хозяйки льда без труда освоились в зоне соперника, позволяя уральской команде создавать хоть какую-то остроту у своих ворот, лишь оставаясь в меньшинстве. Из своих многочисленных моментов подопечные Дениса Афиногенова реализовали два. На старте игрового отрезка счёт открыла Алёна Зубкова, а на экваторе периода Ольга Сосина забила в большинстве – 2:0. Передачу на 18-ого оформила Николь Чупкова, которая таким образом продлила свою серию матчей с набранными очками до 9 игр.

Во второй двадцатиминутке хоккеистки «Агидели» продолжили играть в активном ключе. Уфимки создали огромное количество голевых моментов, но лишь раз сумели пробить голкипера «СКСО» в этом периоде. Вратарь гостей вынуждена была капитулировать после броска Елизаветы Родновой в ходе быстрой атаки – 3:0.

Уже в первой смене заключительной трети матча хозяева площадки снова пробили вратаря соперника. Алена Миллс оказалась самой расторопной на пятачке. Немногим позднее её почин поддержали Мария Баталова и Элина Митрофанова, отметившиеся классными кистевыми бросками – 6:0. Ну а завершилась встреча команд шайбой Ольги Сосиной, оформившей таким образом дубль.

«Агидель» (Уфа) – «Сборная команда Свердловской области» (Екатеринбург)
7:0 (2:0, 1:0, 4:0)

1:0 (02:28) – Алёна Зубкова (Элина Митрофанова, Александра Гандзюк);
2:0 (10:24) – Ольга Сосина (Николь Чупкова, бол.);
3:0 (21:56) – Елизавета Роднова (Мария Печникова, Николь Чупкова);
4:0 (40:15) – Алена Миллс (Ольга Сосина, Инна Дюбанок);
5:0 (45:42) – Мария Баталова (Инна Дюбанок, Элина Митрофанова);
6:0 (46:18) – Элина Митрофанова (Инна Дюбанок, Алёна Зубкова);
7:0 (55:18) – Ольга Сосина.