«Торнадо» обыграло СКСО

Подмосковное «Торнадо» начало матчи со Сборной командой Свердловской области разгромной победой (7:1), прервав серию из 7 поражений в чемпионате и на домашнем льду в Дмитрове.

В очной встрече наставников-однофамильцев подопечные Алексея Чистякова обеспечили результат уже в первом периоде, ведя 5:0. На второй минуте открыла счет Елизавета Шкалёва, в середине периода 16-летний форвард «Торнадо» помогла отличиться Алёне Старовойтовой, а затем Анна Шохина, Мария Пушкарь и Дарья Зубок забили трижды в течение минуты.

Во втором периоде гостям удалось забить гол престижа в ворота Надежды Александровой усилиями Екатерины Ананьиной, а в заключительной 20-минутке «Торнадо» довело счет до разгромного (7:1) – забила Елена Дергачёва, оформила дубль капитан клуба Шохина, еще два гола в ворота Ольги Ворониной были не засчитаны.

Итог матча – 7:1, и завтра «Торнадо» продолжит серию игр с СКСО на домашнем льду ЛДС «Дмитров».