Ноябрь в цифрах и фактах

В ноябре в рамках регулярного чемпионата Женской хоккейной лиги прошло 18 матчей, в которых приняли участие 135 хоккеисток: 15 вратарей, 45 защитников и 75 нападающих.

Хозяева льда оказались сильнее в десяти играх в основное время. В активе гостей - шесть побед в основное время, выигранный овертайм и буллитная серия.

52 игрока забросили 111 шайб, одну из которых - в пустые ворота. 70 раз забивали хозяева и 41 - гости. Средняя результативность составила 6,17 заброшенных шайбы за игру.

Лучший бомбардир - Анна Шохина, «Торнадо» - 16 (9+7) очков. Она же (с девятью заброшенными шайбами) стала лучшим снайпером.

Лучший ассистент - Алевтина Штарева,»Торнадо» - 9 голевых передач.

Лучший защитник-бомбардир - Нина Пирогова, «Торнадо» - 10 (3+7) очков.

Лучший показатель «+/-» принадлежит трем игрокам «Торнадо»: Нине Пироговой, Галине Скибе и Алевтине Штаревой, «+10».

«Хет-трики» на свой счет записали Оксана Братищева, СКИФ; Валерия Павлова, «Бирюса» и Анна Шохина, «Торнадо». Также отмечено 10 «дублей», три из которых - у Анны Шохиной.

«Сухие» матчи в ноябре провели: дважды - Валерия Тараканова, СКИФ, по одному - Надежда Морозова, «Бирюса», и Анна Пругова, «Агидель».

Лучший коэффициент надежности вратаря в ноябре у Надежды Морозовой, «1,65», которая за шесть игр, или 328 минут и 3 секунды пропустила 9 шайб.

Самая «результативная» команда – «Торнадо», игроки которой в 6 матчах забросили 31 шайбу.

Самый «быстрый» гол принадлежит Анне Шохиной. Нападающий подмосковного клуба зажгла красный свет за воротами СКСО на 27-й секунде игры.

Самую «позднюю» шайбу забросила Николь Чупкова. Форвард уфимского клуба поставила победную точку в матче против «Бирюсы» 20 ноября, когда на табло было 63:47.

Самый «популярный» счет: 2:1 и 6:1, по два раза зафиксирован в официальных протоколах.

Самая «результативная» минута - 38-я, в течение которой было заброшено 6 шайб.

Среднее количество штрафного времени за игру составляет 17,11 минуты.