Погони не получилось

Первый матч «Бирюсы» и «Торнадо» остался за гостевой командой.

В первом домашнем матче серии против вице-чемпиона ЖХЛ, подмосковного «Торнадо», красноярская «Бирюса» отыграла 2 шайбы, но не смогла перевести игру в овертайм.

«Торнадо» удалось забить три безответных гола в ворота Надежды Морозовой уже к середине встречи. На пятой минуте Анна Шохина открыла счет с передач Елены Дергачёвой и Алевтины Штарёвой, под конец периода капитан подмосковного клуба помогла отличиться Марии Лобурь, а на экваторе матча Шохина с Дергачёвой ассистировали Штарёвой. В третьем периоде «Бирюсе» удалось дважды распечатать Надежду Александрову – голы Валерии Павловой и Анны Тимофеевой вернули интригу матчу, который после еще одного гола хозяек мог перейти в овертайм. Под занавес периода Шохина поучаствовала и в заключительной атаке, увеличив преимущество при игре в большинстве 4:2. «Торнадо» набирает 42 очка и поднимается на третье место в турнирной таблице.

«Бирюса» (Красноярск) – «Торнадо» (Московская обл.) – 2:4 (0:2; 0:1; 2:1)