​Дубль Шохиной выводит «Торнадо» вперед

Красноярская «Бирюса» уступила «торнадо» во втором матче серии, 1:3.

Во втором матче серии «Бирюса» открыла счет в середине первого периода усилиями Софии Лифатовой с передачи Елизаветы Зенченко. В дальнейшем вратарь желто-черных Надежда Александрова оставила свои ворота «на замке», а ее визави из Красноярска Надежда Морозова пропустила трижды. В середине матча Анна Шохина сравняла счет с передач Алёны Старовойтовой и Анны Савониной, спустя 5 минут капитан «Торнадо» вместе с Дарьей Белоглазовой помогла отличиться голом Алевтине Штарёвой, а под конец игры Шохина забила с передач Штарёвой и Елены Дергачёвой. Таким образом, вторая гостевая победа «Торнадо» над «Бирюсой» (2:4, 1:3) – и с 45 очками подмосковный клуб теперь всего на одно очко отстает от идущей второй команды из Красноярска.

«Бирюса» (Красноярск) – «Торнадо» (Московская обл.) – 1:3 (1:0; 0:2; 0:1)