Вторая победа динамовок в Екатеринбурге

Во втором матче серии против СКСО хоккеистки «Динамо Санкт-Петербург» одержали крупную победу со счетом 9:1.

Первый матч против хозяев площадки складывался не так лихо, как хотелось бы гостям. Представительницы Свердловской области уперлись, не желая пропускать. Первая шайба побывала в воротах Ворониной лишь в третьем периоде. Такая нервотрепка мало кому понравится. На следующий день динамовцы решили долго не церемониться и уже в первом периоде сделали счет практически недосягаемым для соперниц – 4:0. Заварила кашу Смолина, открыв счет на третий минуте матча, а поддержали начинание Андрющенко, Дюпина и Тейралова. В этом матче тренеры СКСО доверили место в воротах Кониной, которой предстояло испытать на себе, насколько прочны гусеницы у динамовского танка, который в последнее время не щадит даже лидеров.

В начале второго периода команды обменялись удалениями, но реализовать лишнего так и не смогли. Казалось, что игра практически не перемещается на половину поля хозяев.
Что и говорить, практически весь матч хоккеистки СКСО были вынуждены выстраивать противотанковые заграждения возле собственных ворот.
В третьем периоде скорости увеличились, игра пошла на встречных курсах. В одном из эпизодов динамовцы сообразили быструю комбинацию, и Канаева вколотила шайбу в ворота. Испортить второй «сухарь» Милене Третяк соперницам все-таки удалось, впрочем, Чистякова и Надеждина практически сразу отмстили обидчицами – 7:1. Тренеры СКСО произвели замену вратаря, но на результат встречи это никак не повлияло. К концу периода хозяйки окончательно расклеились, пропустив еще две шайбы от Смолиной и Чистяковой.

Подопечные Александра Зыбина одержали третью победу подряд и продолжают битву за место в тройке лидеров чемпионата ЖХЛ.

Вратари: Конина (Безденежных- 53:32) – Третяк

Статистика матча: Броски: 31-74; Броски в створ: 14-45; Голы: 1-9; Вбрасывания: 23-30; Штраф: 2-6