​«Динамо СПб» уезжает из Екатеринбурга с 9 очками

Женская команда «Динамо Санкт-Петербург» одержала победу в заключительном матче уходящего года над СКСО со счетом 6:0, таким образом выиграв серию из трех матчей в Екатеринбурге.

Лучший подарок на новый год хоккеистки петербургского клуба сделали себе сами. Им удалось подняться на вторую строчку в турнирной таблице, обыграв не только аутсайдеров, но и лидеров Лиги. Так что за праздничный стол можно садиться с чувством выполненного долга. Понятно, что главная борьба еще впереди, однако промежуточный результат немаловажен.

После первого периода динамовцы уже вели 3:0. Голами отметилис: Елисеева, Канаева и Болгарева. В очередной раз над воротами Ворониной сгустились тучи. Было очевидно, что ничем хорошим для СКСО такой натиск динамовцев не закончится.
Во второй двадцатиминутке счет на табло продолжал расти как температура на градуснике. На первых секундах новичок команды Болгарева оформила дубль, а затем отличилась Тейралова. Третий период оставлял хозяевам лишь теоретические шансы на отыгрыш. В итоге победную точку в матче поставила Коротких, а Милена Третяк не позволила отнять у себя законный «сухарь».
Возобновится чемпионат ЖХЛ для «Динамо СПб» домашними матчами против ХК «Торнадо» лишь 17 января.

Вратари: Воронина – Третяк
Статистика матча: Броски: 33-74 ; Броски в створ: 14-44 ; Голы: 0-6 ; Вбрасывания: 20-31 ; Штраф: 6-6