«Динамо СПб» побеждает в первом матче нового года

Анете Тейраловой понадобилось 26 секунд дополнительного времени, чтобы обыграть «Торнадо» и взять 2 очка, закрепив результат в турнирной таблице.

В гостевой серии до этого хоккеистки «Динамо» переиграли титулованный клуб «Торнадо» со счетом - 3:0. Не стоит удивляться, что соперницы обиду не забыли и приехали в Петербург предельно мотивированными. Не стоит забывать, что согласно статистике, индивидуально игроки подмосковной команды очень сильны. Чего только стоит одна Анна Шохина – лучший бомбардир ЖХЛ. Именно она и сказала свое слово в первом периоде матча. Команды начали встречу на равных. Была видна борьба мастерства и характера, однако шайба не спешила в ворота. На острые атаки хозяев площадки хоккеистки «Торнадо» отвечали соответствующе. Так что Валерии Меркушевой, которой тренеры «Динамо» доверили место в воротах, и ее визави сладко не приходилось. Лишь за четыре минуты до сирены на перерыв лидер гостей Шохина открыла счет в матче и обошлась при этом без ассистентов.

Практически пол-игры сыграли хоккеистки, а удалений не было. Команды опасались друг друга, понимая, что в таких матчах оставаться вчетвером против пятерых крайне опасно. Малейший перевес сил мог привести к голу.
Вторая двадцатиминутка проходила по схожему сценарию. Моментов было много, а шайб мало. В одном из эпизодов опасно бросала Смолина, но голкипер «Торнадо» оказался начеку. После перерыва в чемпионате команды демонстрировали довольно быстрый хоккей. За несколько минут до перерыва динамовцы остались в меньшинстве, и случилось непредвиденное. Малиновская убежала один в ноль и сравняла счет в меньшинстве - 1:1.
Развязка должна была наступить в заключительной трети, только в основное время выявить победителя не удалось. Зато в овертайме подопечные Александра Зыбина все-таки вырвали победу. Тейралова выскочила один на один с голкипером «Торнадо», поставив красивую точку в этом непростом матче – 2:1.

ХК «Динамо СПб» – ХК «Торнадо» (Дмитров) (0:1; 1:0; 0:0; 1:0) – 2:1 ОТ

0:1 Шохина 15:52
1:1 Малиновская 38:24 ГМ
2:1 Тейралова (Дюпина) 60:26
Вратари: Меркушева – Александрова

Статистика матча: Броски: 47-50; Броски в створ: 33-25; Голы: 2-1; Вбрасывания: 38-29; Штраф: 2-0