29.04.2017 в 08:14

Российские хоккеистки разгромили команду Австрии на Кубке Европы U16

Во втором матче группового этапа Кубка Европы среди женских юниорских команд сборная России одержала уверенную победу над соперницами из Австрии, 10:0

Первый период команда Евгений Бобарико провела в спокойном темпе, зрители не наблюдали предельных скоростей и большого количества бросков. К середине периода наша сборная вкатилась в игру и заметно прибавила в активности. На 13-й минуте Кристи Шашкина открыла счёт, эта шайба так и осталась единственной в первом периоде.

Вторая двадцатиминутка выдалась ударная. Россиянки отправили в ворота соперниц семь безответных шайб. Второй гол в матче забросила Кристи Шашкина, также шайбами отметились Анастасия Головкина, которой удалось реализовать большинство, Вита Понятовская, ловко закатившая шайбу в правый нижний угол ворот, Варвара Борискова, Вероника Коржакова, Анастасия Якубива и Елизавета Шкалёва.

В третьем периоде российские хоккеистки продолжили создавать момент за моментом. Вслед за Шашкиной дубли оформили Варвара Борискова и Елизавета Шкалёва. Последняя за две секунды до финальной сирены установила окончательный счёт этого матча – 10:0 в пользу сборной России.

Анастасия Якубива, нападающий ЖХК "СКСО" и женской юниорской сборной России:

- Даже при такой уверенной победе могу сказать, что сегодня не до конца довольна собой, в некоторых моментах можно было доработать. Несмотря на то, что я очень старалась, иногда шайба соскальзывала с клюшки. Но в целом удалось забить гол и отдать две передачи, думаю, для меня это вполне неплохо.

Перед вторым периодом капитан нас взбодрила, все проснулись, и в итоге смогли забросить целых семь шайб за 20 минут. Команда неплохо действовала в большинстве. Настроение после матча отличное, эмоции зашкаливают: такой крупный счёт, плюс удалось сыграть на ноль. Всей команде очень хотелось додержать этот нолик до конца.

Австрия – Россия 0:10 (0:1, 0:7, 0:2)