28.04.2017 в 11:16

Успешный дебют: женская сборная обыграла команду Венгрии на Кубке Европы до 16 лет

Российская сборная одержала победу в первом матче Кубка Европы среди женских юниорских команд со сборной Венгрии, 6:1.

Первый игровой отрезок команды начали сумбурно: много брака в действиях и целая череда ошибок с обеих сторон. Но ближе середине периода россиянки завладели инициативой, и Мария Пушкарь на 12-й минуте открыла счёт, следом Полина Лучникова закрепила преимущество.

Во периоде команда Евгения Бобарико с первых минут пошла в атаку, и Илона Маркова буквально сразу отличным броском увеличила разрыв в счёте, а Вита Понятовская спустя пять минут довела преимущество нашей команды до четырех шайб. И даже меньшинство российской сборной трое против пяти не помогло хозяйкам турнира переломить ход встречи.

В третьем же периоде одно из удалений в российской команде сыграло на соперниц: сборная Венгрии открыла счёт. Правда, затем российские хоккеистки ответили на это двумя заброшенными шайбами в большинстве, отличились Анастасия Якубива и Елизавета Шкалёва. Последняя установила окончательный счёт этого матча – 6:1 в пользу сборной России.

Россия - Венгрия - 6:1 (2:0, 2:0, 2:1)