30.03.2017 в 16:19

Итоги сезона: СКИФ

Для СКИФа в этом сезоне цифры решили все: борьбу за четвертую строчку турнирной таблицы команда проиграла с разницей всего в одно очко. Кто отличился в чемпионате ЖХЛ 2016/17 в нижегородской команде – показывает статистика сезона.

Нижегородский клуб за 36 игр набрал 48 очков и занял пятое место в итоговом рейтинге.

Всего в составе клуба на площадку вышли 23 игрока (3 вратаря, 8 защитников и 12 нападающих).

92 шайбы были заброшены нижегородками: 80 раз отличились нападающие, 12 – защитники.

Лучший бомбардир – Каролиина Рантамяки – 39 (21+18) очков.

Лучший снайпер – Каролиина Рантамяки – 21 шайба.

Лучший защитник-бомбардир – Мария Печникова – 11 (2+9) очков.

Лучший показатель «+/-»: Оксана Братищева – «+12».

Наибольшее число победных шайб: Каролиина Рантамяки – 5.

Наибольшее число победных голевых передач – Полина Болгарева – 4.

Наибольшее число штрафного времени – Мария Печникова – 62 минуты.

Автором единственного хет-трика в составе команды стала Каролиина Рантамяки; дубли трижды удались Полине Болгаревой; дважды – Марии Беловой; по одному разу – Елизавете Родновой, Каролиине Рантамяки и Елене Силиной.

Самая результативная «тройка» нападающих Силина-Рантамяки-Болгарева – 26 заброшенных шайб.

Самые «результативные» минуты для клуба – 11-я, 43-я и 49-я, в течение которых игроки «отличились» по 4 раза.

Самый «популярный» счет в матчах с участием «СКИФ»  3:1 – три раза зафиксирован в официальных протоколах.

Вратарь Валерия Тараканова отыграла три встречи на ноль, самая продолжительная «сухая» серия без пропущенных шайб с ее участием составила 155 минут и 52 секунды. Диана Фархутдинова записала на свой счет одну «сухую» игру.

Самая «быстрая» шайба нижегородского клуба была заброшена Полиной Болгаревой на 21-й секунде матча против «Торнадо» 10 сентября 2016 года; «поздняя» - снова Полина Болгарева на последней секунде овертайма матча с «Арктик – Университет», 28 ноября 2016 года.

«Капитанскую» повязку 34 раза надевала Мария Печникова; дважды на этой позиции ее заменяла Елена Силина.

Средний возраст игроков - 21 год и 265 дней (третий по возрасту среди всех клубов).

Среднее число зрителей на играх клуба составило 180 человек.