28.03.2017 в 11:50

Итоги сезона: «Бирюса»

ЖХК «Бирюса» из Красноярска с 49-ю набранными очками стал четвертым по итогам чемпионата ЖХЛ в сезоне 2016/17.

Всего в составе клуба в сезоне 2016/17 годов на площадку выходил 21 игрок (2 вратаря, 7 защитников и 12 нападающих).

За 36 игр заброшено 98 шайб, из них 90 – нападающими, а 8 – защитниками.

Лучший бомбардир – Лидия Малявко – 38 (19+19) очков.

Лучший снайпер – Лидия Малявко – 19 шайб.

Лучший защитник-бомбардир – Екатерина Лобова – 21 (6+15) очко.

Лучший показатель «+/-»: Лидия Малявко – «+18».

Наибольшее число победных шайб: Лидия Малявко – 4.

Наибольшее число победных голевых передач – Оксана Третьякова – 4.

Наибольшее число штрафного времени – Екатерина Лобова – 44 минуты.

Дубли четырежды удались Елене Мезенцевой; дважды – Лидии Малявко; по одному разу – Ирине Донченко, Татьяне Шаталовой, Анастасии Летовальцевой, Екатерине Лобовой и Елене Подкаменной.

Самая результативная «тройка» нападающихДобродеева – Мезенцева – Малявко записала на свой счет 31 заброшенную шайбу.

Самые «результативные» минуты – 14-я, 18-я и 39-я, в течение которых игроки клуба «отличались» по 4 раза.

Самый «популярный» счет в матчах с участием «Бирюсы» - 3:1 – три раза зафиксирован в официальных протоколах.

Самая продолжительная «сухая» серия без пропущенных шайб в активе вратаря Надежды Морозовой составила 175 минут и 43 секунды.

Самая «быстрая» шайба красноярского клуба была заброшена Еленой Мезенцевой на 49-й секунде матча против Сборной команды Свердловской области 21 января; самую «позднюю» оформила Лидия Малявко на 62-й минуте матча с «Арктик – Университет» 24 февраля.

По ходу сезона «Бирюсой» выиграны две «буллитные серии». Авторами решающих бросков в них стали Екатерина Добродеева и Лидия Малявко.

«Капитанскую» повязку 15 раз надевала Кристина Низовцева; 14Оксана Третьякова и семьЛидия Малявко.

Средний возраст игроков - 21 год и 290 дней.

Среднее число зрителей на играх клуба составляло 162 человека.