24.03.2017 в 11:40

Итоги сезона: «Агидель»

«Серебряный» сезон команды «Агидель» в чемпионате ЖХЛ 2016/17 - в цифрах и фактах.

Всего в составе клуба в сезоне 2016/17 на площадку выходил 21 игрок (3 вратаря, 7 защитников и 11 нападающих).

За 36 игр игроки команды в сумме забили 184 шайбы, из них 145 на счету у нападающих, а 39 – у защитников.

Лучший бомбардир – Ольга Сосина, заработавшая 64 (24+40) очка.

Лучший снайпер – Фанни Гашпарич29 шайб.

Лучший защитник-бомбардир – Анна Шибанова30 (8+22) очков.

Лучший показатель «+/-»: Фанни Гашпарич«+44»

Ольга Сосина забросила наибольшее число победных шайб – 6. Также на ее счету наибольшее число голевых передач – 44.

Наибольшее число штрафного времени принадлежит Анне Шибановой – она отсидела на скамейке штрафников 83 минуты

Зафиксирован один «покер», его автором стала Екатерина Смоленцева, а также 5 «хет-триков» (Фанни Гашпарич – 2, Николь Чупкова – 2 и Екатерина Смоленцева – 1).

Самые результативные минуты – 36-я и 39-я, в течение которых игроки клуба «отличались» по 6 раз.

Вратарь Анна Пругова провела 4 игры на «ноль», у Юлии Лескиной только 1 «сухая» игра. Причем оба голкипера отыграли почти равное число матчей (19 – 20).

Самая длинная «сухая» серия Анны Пруговой длилась 144 минуты и 57 секунд. Также Пругова принимала участие во всех трех послематчевых «буллитных сериях» своего клуба, 2 из которых оказались победными.

«Агидель» стала самой возрастной командой Лиги минувшего сезона, средний возраст ее игроков составлял 25 лет и 83 дня.

Самой молодой хоккеисткой, которая выходила на площадку, стала Арина Молева. А самой возрастной - Екатерина Смоленцева.

Среднее число зрителей на играх клуба составило 263 человека.