20.02.2017 в 13:45

Лучшее за неделю

Представляем вашему вниманию недельную статистику ЖХЛ в период с 13 по 19 февраля 2017 года.

За минувшую неделю в Лиге было сыграно 9 матчей.

Хозяева льда оказались сильнее в одном матче в основное время и однажды – в овертайме.

В «активе» гостей – шесть побед в основное время и одна выигранная буллитная серия.

Лучшими бомбардирами стали Анна Шохина,«Торнадо»,6 (3+3), и Александра Хусак, «Арктик – Университет», 6 (1+5) набранных очков в трех проведенных матчах.

Лучший снайпер: Людмила Белякова, «Торнадо» - 4 заброшенные шайбы.

Лучший показатель «+/-»: Лиана Ганеева, «Арктик – Университет» - «+7».

Лучший «Коэффициент надежности вратаря» - Мария Сорокина, «Динамо Санкт-Петербург» - «1,34». Провела на площадке 178 минут, 44 секунды, пропустила 4 шайбы.

49 раз шайба побывала в воротах соперников (средняя результативность – 5,44 заброшенные шайбы за матч).

Хет-трик записала на свой счет Анна Шохина, «Торнадо». Дублями отметились шесть хоккеисток.

Лишь Валерии Таракановой, «СКИФ», удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, отразив все 20 бросков соперниц. Это произошло 15 февраля 2017 года в игре «Динамо Санкт-Петербург» – «СКИФ» - 0:2.

Наибольшее число отраженных бросков – 64, Надежда Морозова, «Бирюса» (в матче «Бирюса» - «Торнадо» – 2:3 Б, 15 февраля).

Команды – соперники получили, в сумме, 256 штрафных минут, что, в среднем, составляет 28,44 минуты за игру.

Самые «результативные» минуты – 22-я, 45-я и 48-я – по три заброшенные шайбы.