12.12.2016 в 12:27

Лучшее за неделю

Представляем вашему вниманию недельную статистику ЖХЛ в период с 5 по 11 декабря 2016 года.

За минувшую неделю в Лиге было сыграно 5 матчей.

Хозяева льда оказались сильнее в трех играх в основное время, гости – в двух.

Лучшим бомбардиром стала Ольга Сосина, «Агидель», 6 (4+2) очков в двух проведенных играх, она же, с четырьмя заброшенными шайбами, стала лучшим снайпером.

Лучший показатель «+/-»: Ольга Сосина, Наталья Воронцова (обе – «Агидель») и Людмила Белякова, «Торнадо», все - «+5».

Лучший «Коэффициент надежности вратаря» - Надежда Александрова, «Торнадо» - «1,47». Провела на площадке 81 минуту в двух матчах, пропустила две шайбы.

34 раза шайба побывала в воротах соперников (средняя результативность – 6,80 заброшенных шайб за матч).

«Дублями» отметились 3 хоккеистки: Александра Хусак, «Арктик-Университет», Ольга Сосина, «Агидель» (дважды) и Людмила Белякова, «Торнадо».

Лишь Марии Сорокиной из «Динамо» (Санкт-Петербург) удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, отразив все 22 броска соперниц. Это произошло 6 декабря 2016 года в игре «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Бирюса» - 3:0.

Команды – соперники получили, в сумме, 187 (113 – хозяева; 74 – гости) штрафных минут, что, в среднем, составляет 37,40 минут за игру.

Наибольшее число отраженных бросков – 40, Алена Кропачева, «Арктик-Университет» (в матче «Агидель» - «Арктик-Университет» – 5:2).

Во всех пяти матчах в официальных протоколах зафиксирован разный вариант счета.

Самая «результативная» минута55-я – три заброшенные шайбы.