10.11.2016 в 18:28

Нижегородский "СКИФ" одержал вторую победу на выезде

На екатеринбуржском льду скифянки снова всухую переиграли хозяек - Сборную команду Свердловской области.

Дублем в этой встрече отличилась Полина Болгарева. Обе шайбы нападающий "СКИФа" забросила в большинстве, а ассистировала ей в этом Каролиина Рантамяки  - сперва на 6-й, а затем на 15-й минуте игры. На последних минутах первого временного отрезка гол на свой счет записала ещё одна представительница нижегородок - Екатерина Лихачева - 0:3 - именно этот счет на табло замер вплоть до заключительной двадцатиминутки.

Здесь, как и прежде, стоит отметить блестящую игру вратаря свердловчанок Валерии Меркушевой. Только во втором периоде голкиперу СКСО удалось отразить 21 бросок и оставить свои ворота в неприкосновенности. Но на 50-й минуте матча екатеринбуржский кипер все-таки не выдержала натиска гостей, пропустив гол в исполнении Елизаветы Родновой - 0:4, как итог встречи.

Заключительный матч этой серии спортсменки проведут уже завтра, 11 ноября, в 10:00 (Мск).