06.11.2016 в 22:35

Дубль Старовойтовой помог сборной завоевать победу

Женская молодежка выиграла Турнир "Четырех наций" в подмосковном Дмитрове.

Финальную встречу подопечные Евгения Бобарико провели против сборной Швеции.

Первый период команды провели на равных, но ни одна из обоюдо-острых атак так и не дошла до своего логического завершения. Открыть счет встречи на первых минутах второго временного отрезка удалось Алене Старовойтовой (ЖХК "Торнадо"), а спустя всего минуту она же удвоила преимущество команды, доведя счет до 2:0.

Оппоненткам россиянок удалось отквитать лишь одну шайбу: на последних минутах встречи шведки сократили разрыв в счете до минимума, сняв вратаря. Ворота сборной Швеции оставались пустыми вплоть до завершения матча, но вот результатов это больше не принесло, и счет 2:1 так и остался нетронутым.

"Для меня в этом турнире важны как личные, так и командные достижения, потому что одно очень тесно зависит от другого. Я бы ни за что не справилась без своих напарниц и команды в целом. Сейчас я ставлю для себя задачу - закрепиться в составе сборной, ведь в прошлом году мне даже не удалось в него попасть.

Это был мой первый международный турнир в составе сборной. Могу назвать его достаточно сильным. Тренер не давал нам расслабиться, и на каждого соперника мы настраивались очень серьезно. Именно это, а также слаженная командная тактика, и привели сборную к победе", - прокомментировала лучший бомбардир турнира Алена Старовойтова.

Напомним, что ранее россиянкам удалось обыграть команду Германии (4:0), а также сборную Финляндии с аналогичным счетом. Три победы из трех возможных привели отечественную сборную к золоту. Второе место досталось финкам, замкнула тройку лидеров сборная Щвеции.