04.10.2016 в 14:26

Во втором матче "Бирюса" отправила 8 шайб в ворота СКСО

Свой второй матч против команды СКСО красноярская «Бирюса» выиграла более убедительно, чем накануне. Уже в первом периоде девушки забросили три безответные шайбы в ворота гостей. Во втором периоде подопечные Александра Ведерникова продолжили нагнетать давление на команду соперника. Свердловчанки не успевали за быстрыми прорывами нападающих и стали еще чаще удаляться. При счете – 5:0 тренерский штаб заменил Надежду Морозову, которая вновь не пропустила ни одной шайбы. А вот Ирине Афанасьевой уйти «сухой» со льда не удалось. За полторы минуты до конца встречи игроки СКСО все-таки размочили счет. Правда, к этому моменту в их воротах уже побывало 8 шайб. За две секунды до финальной сирены страсти на льду накалились, и на площадке вспыхнула драка. Как следствие - судьи удалили по пять человек с каждой стороны. Итог матча – 8:1. Дублями отметились Елена Подкаменная и Анастасия Летовальцева. Следующая игра между этими соперниками состоится 6 октября. Начало в 13.00.

ЖХЛ. 4 октября 2016 г. Красноярск. ЛДС «Сокол». 50 зрителей.

«Бирюса» (Красноярск) – «СКСО» (Екатеринбург) – 8:1 (3:0, 4:0, 1:1)

1:0 - Третьякова (Воврушко, Овчаренко, 08.24)
2:0 - Подкаменная (Летовальцева, Шаталова, 10.23 )
3:0 - Малявко (Лобова, Донченко, 18.49-бол)
4:0 - Шаталова (Воврушко, Овчаренко, 23.43)
5:0 - Подкаменная (26.18)
6:0 - Летовальцева (Подкаменная, 27.54)
7:0 - Воврушко (Овчаренко, Третьякова, 35.20)
8:0 - Летовальцева (Низовцева, Подкаменная, 46.24)