04.09.2016 в 21:58

"СКСО" - "Динамо Санкт-Петербург". Дубль два

Во втором матче петербургского «Динамо» против Сборной Свердловской области джинсовым удалось повторить успех. Встреча вновь завершилась со счетом 0:4.

С первых секунд представительницы Северной столицы берут игру в свои руки, вновь не выпуская соперниц из зоны. Уже на восьмой минуте встречи Диана Канаева и новичок команды Мария Марочкина распечатывают свор ворот Валерии Меркушевой мощным ударом под верхнюю перекладину. Спустя несколько минут в результате неразберихи около ворот СКСО шайба оказывается за линей, но судейский корпус принимает решение гол не засчитывать, поскольку игрок «Динамо» в этот момент находился в зоне ворот. На перерыв девушки ушли с преимуществом лишь в одну шайбу.

Следующий период вновь стартовал с атаки бело-голубых, но все же хозяйкам льда удалось "украсть" шайбу и даже сделать первый бросок в матче по воротам Марии Сорокиной. После череды неудачный атак динамовцам удалось удвоить счет. Автором второго гола, как и накануне, стала Светлана Колмыкова, направившая шайбу прямиком в верхний угол. Пас на свой счет записала Екатерина Николаева. Еще несколько обоюдных атак не сумели изменить ход встречи.

Третья двадцатиминутка наконец принесла больше одной заброшенной шайбы. Несмотря на удаление игрока «Динамо» в самом начале периода, хозяйки льда так и не сумели воспользоваться численным преимуществом. Впрочем, у «Динамо» в рамках всего матча было не многим меньше шансов отработать большинство, но в серьез воспользоваться этим девушки сумели лишь в самом конце встречи. А пока, на сорок девятой минуте, блеснуть голевым моментом удалось еще одной новенькой - Полине Коняевой - в паре с Полиной Елисеевой. Еще один голевой момент у ворот Валерии Меркушевой пресекается судейским корпусом после видеопросмотра. Но сегодня петербурженки были решительно настроены уйти со льда, как минимум, с таким же счетом, что и в предыдущем матче. На пятьдесят четвертой минуте Полина Коняева оформила дубль. Удачный розыгрыш в большинстве помогли реализовать капитан команды Алена Андрющенко и Алена Поленска. За четыре минуты до финальной сирены в воротах «Динамо» происходит замена. Тренерский штаб вновь дает шанс молодому голкиперу Ирине Костиной, которая отлично справляется с задачей.

Статистика матча просто обезоруживает: семь бросков в створ ворот в исполнении СКСО против пятидесяти пяти от «Динамо» - абсолютное преимущество петербурженок. Ну и, конечно, отличная игра голкипера соперников.

Третья встреча «Динамо» и СКСО состоится 6 сентября.

Пресс-служба ХК "Динамо Санкт-Петербург"