04.09.2016 в 00:31

«Торнадо» - победитель матча открытия

На арене спорткомплекса «Дмитров» встретились действующие чемпионки и вице-чемпионки. «Торнадо» - «Агидель» - 3:2.

Счет встречи открыла Анна Шохина. На 7-й минуте капитан «Торнадо» точным броском отправила шайбу в уфимские ворота. Ответная атака последовала уже во второй двадцатиминутке. С передачи Екатерины Смоленской паритет на площадке установила Николь Чупкова.

Далее игра напоминала качели. Атаки в равной степени проводились на обеих сторонах площадки. Сначала опасные моменты создавали хозяйки, затем их оппонентки. В итоге выбиться в лидеры на 30й минуте игры удалось «Агидели» - гол на свой счет записала Фанни Гашпарич. За 12 секунд до окончания второго периода Елена Дергачева уравняла положение дел на площадке, огорчив Юлию Лескину – 2:2.

Финальную точку в этой встрече поставила все та же Дергачева. На свой счет Елена записала дубль, а на счет команды – 3-ю шайбу в матче. 3:2 -  как итог встречи, и первая победа «Торнадо» в этом сезоне.

Алексей Чистяков - Главный тренер ХК «Торнадо»:

«Девчонки справились с волнением, и все же выбились в лидеры, за что им большое спасибо. В первом периоде у нас были проблемы в атаке, но сегодня мы проведем работу над ошибками, и завтра вновь выйдем сражаться за победу

Защищать чемпионство всегда тяжелее, но тем не менее у нас задача одна – взять главный трофей, и мы сделаем все, чтобы это случилось. Будем бороться, этот сезон длинный, игра все покажет».

Людмила Белякова - нападающая ХК "Торнадо" :

«Эта победа была очень важна для нас. Первая домашняя игра, да ещё и с вице-чемпионом, мы понимали, что стартовать необходимо, зарабатывая очки.

В этом сезоне наша главная задача – удержать лидерство, и у нас есть все шансы на это»