01.03.2016 в 17:36

«Динамо»: битва за бронзу продолжается

«Динамо Санкт-Петербург» в предпоследнем матче чемпионата России разгромило со счетом 10:0 на выезде сборную Свердловской области.

Гости ожидаемо были на голову сильнее хозяек площадки, установив рекорд сезона по броскам по воротам. Их у петербурженок набралось 83. Открыв счет в самом начале игры, гости слегка расслабились и позволили «уралочкам» иметь ощутимое преимущество при розыгрыше большинства. Однако, затем перешли в наступление и дважды до первого перерыва использовали численное преимущество. Причем, в обоих случаях отличилась Алена Поленска с передачи Анны Щукиной.

В дальнейшем петербурженки еще дважды реализовали большинство, а Диана Булатова оформила хет-трик. Хозяйки площадки в заключительной трети нанесли только три броска по воротам Анны Пруговой, что говорит о досрочной и безоговорочной капитуляции.

Таким образом, «Динамо Санкт-Петербург» отстает в борьбе за бронзовые медали от «Бирюсы» на два очка — днем ранее красноярские хоккеистки обыграли ухтинский «Арктик-Университет» 3:2 лишь в овертайме. Подопечные Владислава Продана могут рассчитывать на награды в случае повторной победы над сборной Свердловской области и двух домашних поражениях «Бирюсы» от «Торнадо» из Дмитрова.