17.02.2016 в 18:21

«Динамо» - шаг к пьедесталу

Хоккеистки «Динамо» (Санкт-Петербург) одержали победу со счетом 3:1 над красноярской «Бирюсой» и сделали важный задел в борьбе за бронзовые медали чемпионата России.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. При этом, у хозяек льда отлично действовала в воротах Мария Сорокина. Ее визави Надежда Морозова также совершила несколько качественных «спасений». Территориальное преимущество «Динамо» начало вырисовываться ближе к середине игры. Очень важную шайбу в большинстве в конце второй трети забросила Екатерина Смолина, в итоге оформившая дубль. После броска от синей линии она подкараулила отскок на дальней штанге и послала шайбу в пустые ворота.

Поведя в счете, хозяйки льда стали играть на результат — без особого риска и авантюрных действий в нападении. Возможно, от этого немного пострадала зрелищность. Все вопросы о победителе были сняты за три минуты до финальной сирены. После выхода «три в два» Мария Шепелинская использовала поперечную передачу Евгении Дюпиной и с близкого расстояния отправила шайбу в сетку.