19.01.2016 в 19:18

Сосина делает хет-трик, «Агидель» берет реванш у «Динамо»

«Агидель» добилась победы во втором домашнем матче против санкт-петербургского «Динамо».

Единственное изменение в составе хозяев на отчётную встречу оказалось вынужденным. Получившая травму накануне Николь Чупкова осталась вне заявки, а её место заняла Инна Дюбанок. Кроме того, тренерский штаб «Агидели» немного перетряхнул звенья своей команды.

На старте первого периода игра у «Агидели» не особенно ладилась, причём поначалу она сама создала себе трудности, заработав удаление. В меньшинстве уфимки отыграли достаточно уверенно, после чего постепенно завладели преимуществом и на восьмой минуте вышли вперёд. Затяжную позиционную атаку Ольга Сосина завершила неожиданным броском, который стал сюрпризом для вратаря гостей. Ну а на экваторе игрового отрезка лучший бомбардир чемпионата продемонстрировала технику владения клюшкой, забросив феноменальную шайбу после сольного прохода - 2:0!

В начале второй двадцатиминутки гости смотрелись убедительнее «Агидели». Хотя моментами хозяйки словно просыпались и осаждали зону соперника своими размашистыми атаками, но забили в итоге всё же «динамовки», использовавшие второе в периоде большинство. После пропущенной шайбы игроки «Агидели» практически сразу активизировались, благодаря чему отличились ещё до перерыва. Екатерина Захарова свой сольный рейд к воротам соперника завершила отличной передачей на Анну Шибанову и та выгодным шансом воспользовалась - 3:1!

На первых минутах заключительного игрового отрезка тренерскому штабу «Агидели» добавилось головной боли после второй пропущенной шайбы. Хозяйки льда пусть поначалу и уступали в движении, но постепенно прибавили и сумели выровнять игру. После нескольких острых выпадов уфимок, хоккеистки «Динамо» стали действовать от обороны. Больше в такой неуступчивой игре преуспели подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова. Очередная шайба на счету Ольги Сосиной. Таким образом, 18-й номер «Агидели» отличилась в 20-й раз в сезоне и оформила второй хет-трик по ходу нынешней «регулярки». В дальнейшем уфимки уже не выпускали нити игры из рук.

Эта победа стала первой для «Агидели» под руководством старшего тренера Дениса Афиногенова.