18.01.2016 в 15:57

СКИФ: уверенная домашняя победа

В первом матче в Нижнем Новгороде между СКИФом и Сборной командой Свердловской области победу одержали хозяйки льда.

В составе нижегородской команды дублем отметились Каролина Рантамяки и Екатерина Лихачева. Ещё по одной шайбе на счету Францишки Кишш-Шимон, Елены Силиной, Марии Печниковой и Марии Беловой.

СКИФ обеспечил себе комфортное преимущество уже в первом периоде, забросив в ворота Юлии Сергеевой три безответные шайбы. После этого у гостей произошла замена голкипера, однако Юлия Чернышева продержалась «сухой» лишь две минуты. В итоге к середине второго периода счет был уже 6:0 в пользу хозяек льда, которые позволили СКСО забросить единственную шайбу. Ее автором стала Светлана Михалева. В третьем периоде СКИФ еще более упрочил преимущество, установив окончательный результат матча – 8:1.

Вторая игра состоится в Нижнем Новгороде 19 января, в 13:00 по московскому времени.