31.12.2015 в 12:30

Молодежка: проверка перед чемпионатом мира

В подмосковном Дмитрове молодёжная женская сборная в рамках подготовки к чемпионату мира провела два выставочных матча с юношеской командой ДЮСШ «Дмитров», составленной из хоккеистов 2000, 2001 и 2002 годов рождения.

В первом поединке, 28 декабря, основное время завершилось вничью 2:2 (в составе россиянок отличились Дарья Белоглазова и Екатерина Лихачёва), а в серии послематчевых бросков победу одержал соперник. Ворота нашей сборной в первом периоде защищала Валерия Тараканова, а далее – Валерия Меркушева.

Спустя сутки в повторном матче сборная уступила со счетом 2:5. Отличились Елена Водопьянова и Дарья Белоглазова. Каждый из вратарей – Валерия Тараканова, Валерия Меркушева и Милена Третяк – провели в воротах по периоду.

Независимо от результата основного времени команды после его окончания провели серию послематчевых бросков, в которых сборная праздновала успех. Результативными оказались попытки Ландыш Фаляховой и Дарьи Белоглазовой.