04.12.2015 в 20:27

«Динамо» отпускает лидера

Хоккеистки «Динамо Санкт-Петербург» повторно уступили «Торнадо». Счет 3:2 в пользу команды из Дмитрова. Таким образом, питерская команда отстает от лидера чемпионата уже на 13 очков.

Начало встречи сложилось для «Динамо» удачно. Уже на 7-й минуте хозяйки площадки вели в счете 2:0. Отличились чешские легионеры команды – Алена Поленска и Инета Тейралова. Что же касается соперника, то в атаке «Торнадо» смотрелось на порядок слабее, чем сутками ранее. Бросков по воротам было много, но вратарь Анна Пругова спокойно с ними справлялась.

В середине встречи лидер гостей Анна Шохина сравняла результат броском с разворота в дальний нижний угол ворот. После этого пошел открытый хоккей – шайба в средней зоне практически не задерживалась. Забей питерская команда при выходе втроем на одного игрока «Торнадо», все могло сложиться по-другому. Затем же, в заключительной трети подмосковные хоккеистки вышли вперед благодаря броску под перекладину вездесущей Шохиной.

Решающую же шайбу «Динамо Санкт-Петербург» пропустило, играя в меньшинстве. Контратака «Торнадо» завершилась толчеей на пятачке, после которой Елена Дергачева поразила ворота броском в пустой угол. Хозяйки льда боролись до последнего. За две минуты до окончания основного времени гости остались в меньшинстве. В концовке динамовские тренеры заменили вратаря на шестого полевого игрока. Однако, спасти встречу не удалось.

Источник - ХК "Динамо" (Санкт-Петербург)