04.12.2015 в 20:17

СКСО: впервые пять шайб в матче

Второй поединок между Сборной Свердловской области и «Арктик-Университетом» получился урожайным на голы. Аутсайдер чемпионата очень старался и сумел впервые в сезоне забросить пять шайб. Однако соперник ответил семью.

После первого периода казалось, что хозяйкам льда не миновать очередного разгрома. Хоккеистки из Ухты уже к 16-й минуте отправили в ворота Юлии Сергеевой три безответные шайбы. Дублем отметилась Александра Хусак. Тренеры СКСО решились на замену вратаря. Место Юлии Сергеевой заняла Юлия Чернышова.

Однако во втором периоде СКСО предстала совершенно иной. Пошли открытая игра, шайбы влетали и в те, и в другие ворота, на любой вкус. Самым насыщенным получился отрезок в середине периода, когда зрители увидели четыре (!) шайбы за одну минуту и четыре секунды. Причем три из них побывали в воротах «Арктик-Университета». Однако обратную замену вратаря произвел тренерский штаб СКСО. В итоге второй период остался на хозяйками льда, а общий счет к этому времени был 4:6.

Однако развить успех СКСО не смогла. В третьем периоде команды обменялись голами, Александра Хусак оформила хет-трик.