15.11.2015 в 22:32

Самая крупная победа в чемпионате

Хоккеистки «Динамо Санкт-Петербург» одержали самую крупную победу в нынешнем сезоне. Со счетом 10:1 разгромлена сборная Свердловской области.

Несмотря на то, что динамовцам противостоял аутсайдер чемпионата, хозяйки льда здорово настроились на матч. Даже поведя с крупным счетом, они играли до конца и, как награда — победа с двузначным преимуществом. Если в первой половине встречи гости оказывали сопротивление, то ближе к концу устали физически и практически не угрожали воротам Анны Пруговой. Атака же хозяек площадки на глазах у присутствовавшего на арене главного тренера сборной России Михаила Чеканова выглядела почти безупречно.

Примечательное событие произошло в концовке второго периода. С интервалом менее чем в минуту «Динамо» сумело отличиться в меньшинстве — провалами гостей в обороне воспользовались Диана Булатова и Екатерина Смолина, реализовавшие выходы один на один. В целом же подопечные Владислава Продана забрасывали шайбы на любой вкус. Дальними бросками с кистей (Анна Щукина, Юлия Карпова), с пятачка (Алена Поленска), а также при помощи многоходовых комбинаций в зоне соперника.