20.10.2015 в 18:17

Питер: четвертая победа подряд

Повторный поединок «Динамо» в Красноярске оказался гораздо упорнее первого, в котором хоккеистки из Санкт-Петербурга победили – 4:1. На сей раз командам не хватило основного времени и овертайма, а в серии послематчевых бросков удача сопутствовала гостям.

После относительно равного первого периода хозяйки льда взвинтили темп и попытались во второй трети создать необходимый для реванша задел. Однако пробить Анну Пругову долго не удавалось, при том, что гости практически постоянно играли в меньшинстве. Однако счет «Бирюса» открыла в равных составах – отличилась Ксения Бочарова. До конца периода у красноярских хоккеисток было еще несколько возможностей отличиться, однако результат не изменился.

В третьем периоде на скамейку штрафников зачастили уже хозяйки льда, и в итоге за восемь с небольшим минут «Динамо» удалось сравнять счет, шайба на счету Марии Шелепинской. Овертайм победителя не выявил, а буллитная серия растянулась на 12 попыток. Решающая – на счету Анны Щукиной, которая и принесла «Динамо» четвертую победу подряд.